|
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
![]() |
||||||||||||||||
Нуаре Филипп |
||||||||||||||||
![]() Филипп Нуаре (01.10.1930 – 23.11.2006) французский, российский и итальянский актер Краткая биография
Родился в Лилле, Нор, Франция.
Отец занимал строительством, был главным менеджером крупной компании. Филипп Нуаре вырос в Касабланке, Марокко, затем семья вернулась во Францию, в Тулузу.
Учился в закрытом иезуитском колледже Джули. Именно в колледже Филипп Нуаре принял решение стать актёром. Активно участвовал в постановках учебного театра, пел в хоре.
Окончил курсы драматического искусства Р. Блена в Париже. Работал в парижских театрах, кабаре, на ТВ как комический актер в дуэте с Жан-Пьером Даррасом.
Дебютировал в кино в 1949 году в фильме "Гиги". В 1956 году исполнил роль рыбака Луи в фильме режиссёра Аньес Варда "Пуэнт Курт". Получил известность в роли дяди Габриэля в экранизации абсурдистского романа Раймона Кено "Зази в метро". Рене Клер пригласил Нуаре на роль Виктора Гарди в фильм "Все золото мира" (1961).
Нуаре Филипп скончался 24 ноября 2006 года в Париже.
Фильмография
|
||||||||||||||||


